Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Kia Retona cruiser | Форум Отзывы « Технический Раздел « Электрика/Автосигнализации/Автозвук « Кто какие сигнализации ставит и для каких целей на Kia Retona ?
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто какие сигнализации ставит и для каких целей на Kia Retona ?  (Прочитано 8081 раз)
Logik
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 17 03 2009, 05:25:44 »

Я на все машины устанавливал сигнализации Starlain.
Собственно получал от них
1) Обратная связь (не нужно бегать смотреть к окошку на месте ли машинка )
2) Удаленный запуск - полезно в конце рабочего дня
3) Прогрев зимой (запуск по температуре или по таймеру)
4) Турботаймер - полезно для машин с турбинкой

конечно к сожалению не льзя рассматривать сигнализацию как противоугонное средство - если захотят угнать специалисты - Старлайн врят ли поможет
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 03 2009, 19:31:37 »

наврядли профессионалы соберутся угонять ретону б.у. скорее наркоманы или малолетки какие могут позарится, а от таких как раз очень даже помогают сигнализации среднего сегмента, которые своим воем отгоняют их от машины и мал-мальски осуществляют блокировку компьютера или подачу топлива.

дизельную машину вообще трудно защитить от угона, любая схема обходится бутылкой солярки под капот и батарейкой крона на клапан отсечки топлива.
Logik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 03 2009, 20:15:21 »

дизельную машину вообще трудно защитить от угона, любая схема обходится бутылкой солярки под капот и батарейкой крона на клапан отсечки топлива.

что даже на АКПП дизельную машину так просто завести ?
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 03 2009, 21:11:15 »

ну проблем особых нету кинуть один проводок плюсовой на стартер вообще заводка машины дело времени, в отличие от бензинок да с имобилайзерами с дизелем намного проще. да и на бензинке если заранее подготовится проблемм с запуском не возникнет
Naminant
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 03 2009, 07:39:10 »

Не знаю как у вас, а у нас в городе около 10 ретон, врядли кто-то станет её угонять, я по этому поводу особо не переживаю. У меня тоже сигнализация с запусками и таймерами, но пользоваться я ей до сих пор не научился (=
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 03 2009, 18:58:15 »

Не знаю как у вас, а у нас в городе около 10 ретон, врядли кто-то станет её угонять, я по этому поводу особо не переживаю. У меня тоже сигнализация с запусками и таймерами, но пользоваться я ей до сих пор не научился (=

у нас ретон тоже мало, и понятно что угонять под заказ такую машину не будут. но вот наркаманы-гопники так чиста покататься или магнитолку дернуть вполне могут ;( от них прежде всего и нужна сигналка...
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 04 2009, 11:51:25 »

ну я для этих же целей
 1) Обратная связь (не нужно бегать смотреть к окошку на месте ли машинка

ставил шархан
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 04 2009, 04:33:53 »

то же самое только на всех машинах томогавки стоят
den55
Гость
« Ответ #8 : 22 05 2009, 11:51:22 »

Поставил прошлым летом Шерхан5, была проблема с турботаймером (не успевал Шерхан переключаться и двигатель глох)
Проблему долго решали, в итоге перед выключением зажигания даю газку и все нормально.
Сама сигнализация понравилась, но к упралению долго привыкал после Томогавка9010
Основные фунции: охрана, автозапуск для ночного прогрева, турботаймер.
автозапуск использовал зимой в режиме "запуск по интевалу времени" -20С - 4 часа, -25С и более - 2 часа
Остальные функции не использую.
LorDriver
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 02 2010, 12:15:34 »

А томагавки какие у Вас стоят?
И для чего нужен турботаймер?
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 02 2010, 18:50:36 »

томогавк 9010 стоит. турботаймер нужен для того что-бы подьехав к дому там или оффису и магазину не сидеть в машине 1-2 минуты и ждать пока турбина остынет (глушить машину сразу нельзя, разогретая турбина продолжает вращатся с большими оборотами а после глушения не охлаждайка не масло в неё уже не подаются). В общем подьехал, вытаскиваешь клюсь, ставишь машину на сигналку а она автоматически ещё минуту или три сколько запрограмируешь работает на холостых, а потом сама глохнет.
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 03 2010, 21:09:41 »

Я на все машины устанавливал сигнализации Starline.
Собственно получал от них
1) Обратная связь (не нужно бегать смотреть к окошку на месте ли машинка )

Тоже ставлю Starline B9. По рекомендации друга, который собссно и ставил её
Для тех же перечисленных функций. Еще забыл указать
5) пугать дворовую шпану - у меня стоит 3 колокола-верещалки, место под капотом Ретоны позволяет.  А еще хочу в задний бампер вкорячить 4-й. Орёт РЕАЛЬНО громко, рядом стоять некомфортно. Чувствительность низкая, на проезжающих мимо "правильных пацанов" на девятках с прямотоками не реагирует. Орет только если лезть в машину.
P.S.: колокола подсоединены через 4-контактное реле

конечно к сожалению не льзя рассматривать сигнализацию как противоугонное средство - если захотят угнать специалисты - Старлайн врят ли поможет

Там и спутниковая система не поможет - всё отключается и обманывается. Давно доказано, что лучшая противоугонка - механическая.
V@NNo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 01 2012, 11:07:16 »

На машине сейчас сигнализацию ставят больше для удобства пользования, нежели от предотвращения угона (если захотят, то угонят и сигналка не поможет), разве что от гопников каких мимо проходящих и то, если успеешь среагировать, могут и звука сирены не погнушаться ))).
У меня 2-х литровый дизель на автомате, мне удобно запускать двигатель дистанционно, и идти садиться в уже "прогретую" машину (не в смысле теплую, главное масло в двигле и в коробке). Турботаймер на Ретоне чудноватый, сигналка не успевает почему-то его реализовывать на холостых и двигатель глохнет после поворота ключа, а "зажигание" еще работает несколько секунд, потом вырубается. Приходится давать газку, чтоб не глох двигатель в момент поворота ключа. Электрики ума не приложили, в чем причина такой работы на Ретоне.
Удобно закрывать/открывать машину, не боясь, что замочная скважина примерзла. Также удобно, что сигналка оповещает в момент закрытия о том, что незакрыто (дверь или капот) или не выключен свет (это актуально на Ретоне, так как ближний свет не зависит от замка зажигания). Все это отображается на LED-дисплее брелка на русском языке.
Еще мне нравится дистанционный контроль температуры в салоне (если ниже 15, стараюсь машину не насиловать и иду на маршрутку, но не всегда это получается).
Если АКБ не в состоянии завести двигатель (разряд или емкость от морозов упала), то сигналка при дистанционном запуске оповестит об этом и запускать не будет пытаться.
У меня стоит сигнализация Clifford Matrix 300X
Drumd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 01 2012, 02:41:00 »

Поддерживаю предыдущих ораторов в части того что сигнализация ставится для удобства, противоугонное средство это КАСКА, но Retona не тот автомобиль, не надо фанатизма.
witamin69
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 27 08 2012, 11:28:30 »

Я позавчера сам установил сигу старлайн а 61 с турбо-таймером у меня на рабочей машинке стоит такая,мне нравится и стоит 3 500 правда без колокола и ц.замков,раньше не когда этого не делал,а аказывается все оч просто есть правда некоторые заморочки но я их решил и кучу предохранителей спалил. Если в автосервисе устанавливать все удовольствие станет в 7300.У меня обошлось все это дело только стоимость сиги,колокол и ц.з.у меня были со старой машинки,да нужен только один ц.з. в вод. дверь. Турбо- таймер работает отлично выше описаного у одного по этой теме поттармаживает турбо тайм.у меня напротив все отлично,ставте не пожалеете.
« Последнее редактирование: 27 08 2012, 11:45:55 от witamin69 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: