Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Kia Retona cruiser | Форум Отзывы « Технический Раздел « Подвеска и КПП « Пропал тормоз, не могу понять причину
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пропал тормоз, не могу понять причину  (Прочитано 605 раз)
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 12 12 2017, 07:51:53 »

Всем привет!
Значит ездил бед не знал, ничего не предвещало беды, но при езде по городу как то внезапно педаль провалилась до упора, буквально уперлась в пол, практически без сопротивления, очень легко, а машина тормозит очень и очень слабо(даже на льду не блокирует колёса). проверил тормозные цилиндры на колёсах, все сухие нигде течи нет.главный тормозной тоже сухой, гидролинии сухие. думал на главный тормозной, мол не качает, перебрал, ничего не изменилось. снимал вакуумный усилитель, смотрел его, при заглушеном двигателе шток туго ходит, при заведёном легко, значит он работает. да и вообще, педаль уходит свободно в пол, значит шток-толкатель с вакуумника выходт во всю амплитуду в главный тормозной цилиндр, значит в главном тормозном поршень тормозуху гонит в гидролинии, и всё это без сопротивления, а на колёсах колодки не зажимает, т.е. давление в гидролинии не создается... при попытке "накачать" давление многократными нажатии на педаль, как при прокачивании тормозов, ничего не выходит, хоть 100 раз дави на педаль, она все так же легко упирается в пол. длинну штока в ГТЦ проверял зазора нет, точнее он в норме. Голову сломал уже кто что думает по поводу этого? Что может быть?
« Последнее редактирование: 12 12 2017, 07:56:38 от Skorinin83 » Записан
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 12 2017, 11:35:41 »

Решил проблему! В гидролинии попал воздух с водой, и замерзло так что даже не прокачивалось( тормозуха не шла даже самотёком. машина простояла в сервисе почти час, прогрелась и при прокачке потом тормозуху с цилиндров"отсасывали" шприцом пока не вышли сгустки, далее обычная прокачка тормозов и всё ок.
Simonenut
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 02 2018, 00:06:26 »

Мой тормоз тоже ушел. Я хочу знать много. Он исчез.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: