Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: АКПП vs МКПП  (Прочитано 2401 раз)
Kir
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 31 12 2011, 03:22:14 »

Еще раз добрый день коллеги!

Опытные Ретоноводы, к вам взываю, расскажите, велика ли разница между ручной и автоматической коробкой? Дорога выбора столкнула меня с этой проблемой, и чукча снова на перепутье... слишком мало АКППшных Ретон продается( Может дергать палку не так и сложно? Или придется выбирать не по сердцу, а по наличию? Только Ваш совет спасет бедолагу от крушения мечтов и надеждов...

п.с. Почему такие дурацкие вопросы? Просто чукча пока чайник, но стремящийся к совершенству! ))

Эвенк
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 04 2012, 18:04:35 »

У настоящего джипа МКПП всегда, для города и дачи АКПП самый раз.
Гарыныч
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 09 2013, 11:00:42 »

Вот уж не согласен я. Про настоящий джип то. Глупое заблуждение придуманное палочниками. На автомате буксовать гораздо веселее. Мой совет брать только автомат.
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 09 2014, 09:58:01 »

Я вот автомат взял, и даже немного пожалел об этом, АКПП вредничала, дергалась, переключала передачи беспорядочно, менял масло-помогло только на 1,5-2 тыс км. потом снова те же проблемы, пришось менять АКПП на контрактную, одну привезли бракованную ещё с авторазбора, пришлось покупать другую, в итоге машина стояла в сервисе почти 2 недели, и за все с заменами масел и фильтров мне обошлось в 42-43 т.р. это ещё мне по дружбе работу по замене бесплатно сделали в сервисе...
Вывод: механика, проще и надёжней, и ремонт, и замена масла дешевле... АКПП выигрывает по комфорту разве только.
Bubnov
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 06 2015, 02:16:38 »

+1 к акпп
sas9887
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 06 2015, 08:27:00 »

В корень не согласен я на автомате пролазию там где миханика сидит.
Автомат рулит ++++++++++
avtomobilpro
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 03 2017, 07:50:57 »

автоматическая КПП - это идеальный вариант, особенно в условиях города, где постоянно пробки, очень удобно. Из минусов: машина с АКПП дороже, расход топлива больше, очень дорогой ремонт в случае серьезной поломки автомата (слава богу, есть интернет-магазины, типа авто.про, где запчасти можно на порядок дешевле купить), и автомат зачастую "думает" медленней чем человек.
primLEO
Новичок
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 05 09 2017, 09:03:07 »

"Дергать палку" привыкаешь и потом уже не заметно

эффективная реклама в метро Казани
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: