Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Двигатель глохнет периодически  (Прочитано 507 раз)
Benson
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 23 06 2017, 22:48:39 »

Доброго дня! Пишу в первый раз на форуме. Проблема такая(может кто сталкивался) Автомобиль 2002 года, 2.0TD, 83 л.с., АКПП. Сделал капремонт двигателя, все работает, заводится прекрасно. Одна проблема, когда сбрасываешь обороты или довольно активно тормозишь(когда перед тобой кто-то неожиданно делает тоже самое), машина иногда глохнет. Причем заводится тут же без проблем. Может повториться в течение дня 2-3 раза, а может ни разу. На холостых мотор работает прекрасно. Может у кого-нибудь есть предположения? Заранее благодарю.
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 07 2017, 04:25:11 »

На машине с АКПП датчик положения дроссельной заслонки имеет три контакта, два провода-идут через реостат датчика(меняется сопротивление в зависимости от того как на педаль газа давишь), третий провод замыкается тогда когда газ полностью сбрасываешь(идёт на клапан холостого хода), так вот может у тебя сигнал на клапан ХХ не идёт, а холостые обороты держит за счёт первых двух контактах, которые просто показывают что педаль отпущена(маленькое сопротивление). У меня точно такая же проблема была, и сейчас точно так же всё подключено, но я не стал заморачиваться, просто езжу спокойно и таких ситуаций не происходит, ну может раз в год бывает, и где нибудь в лесу, меня это при такой периодичности не напрягает. Если беспокоит тебя начинй смотреть с этих причин
« Последнее редактирование: 04 07 2017, 07:13:21 от Skorinin83 » Записан
Benson
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 07 2017, 03:44:33 »

Спасибо! Мне тоже намекали про этот датчик холостого хода. Сейчас предложили промыть топливную систему WINN's-ом. Наверное так и сделаю.. думаю, что хуже не будет. Хорошо бы купить и поменять этот клапан, но говорят, что он продается только в сборе с ТНВД.. Так бы тоже не заморачивался, но довольно часто происходит и как всегда не вовремя. Приходится останавливаться, заводиться, что сильно раздражат окружающих..
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 07 2017, 02:50:14 »

Попробуй но глобально это проблему не решит, даже переборка ТНВД с заменой рем.комплекта, будет лучше конечно но проблема останется.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: