Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вибрация ремня генератора...  (Прочитано 3533 раз)
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 04 09 2014, 21:39:15 »

Всем привет! Кто подскажет что делать!!!
Проблема такая: Дизель 2,0TD, во время работы двигателя ремень вибрирует, т.е. на участке от шкива коленвала до шкива генератора раскачивается вибрирует как будто плохо натянут, амплитуда колебания около 5см., от этого начинает ударяться о металлический патрубок кондиционера, рвёт ремень. натягивал ремень больше, чтоб не было вибрации, но через 2 т.км. от натяжки полетели подшипники генератора.(и случилось это в отпуске за 1000км от дома ) сейчас генератор новый, шкив соответственно тоже новый. ремень менял(он у меня на 1130*17мм.). при увеличении оборотов двигателя например до 1500-2000об/мин, вибрация ремня уменьшается. Думаю что делать, не может же он так вибрировать просто от вибрации двигателя, хоть компрессор кондиционера снимать вовсе, но это не выход из положения... Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, что делать...
Enostr
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 09 2014, 08:36:54 »

Может нагрузка на генератор большая? У меня тоже болтается как амно в проруби, но я никаких последствий этого не наблюдаю.
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 09 2014, 10:07:29 »

Нет, это независимо от нагрузки на генератор. Но так просто ездить нельзя. Ремень за 500-700км рвётся, точнее истерается об компрессор кондика. Между этими шкивами, во время работы, ремень имеет наименьшую нагрузку на растяжение т.к. идёт сразу после коленвала, думается почему то, что это как то связанно с вибрацией самого дрЫгателя, точнее с его жёсткой работой...
Enostr
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 09 2014, 12:40:42 »

Ну, чудес не бывает, тут или ремни не той системы или натяжка слабая или нарушена плоскость шкивов или все-таки нагрузка повышенная на ремень из-за гены или вентилятора или есчё что-нибудь...
Skorinin83
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 09 2014, 07:50:54 »

Проблему устранил, был кривой шкив вентилятора, найти его не просто оказалось, у кого вдруг шкив под клиновый ремень шириной на 17мм(1130*17), то шкив вентилятора с таким кодом 0K05415344, то что в магазинах по каталогам пробивали всё не подходило(под другие ремни).
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: