Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Двухмассовый маховик  (Прочитано 1931 раз)
GIX
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 16 09 2012, 09:41:44 »

Привет форумчане!!!На моей ретоне на холостых оборотах слышны стуки в районе сцепления!!!При выжиме педали сцепления они  пропадают!Когда глушишь ,то глохнет с легким лязгающим звуком!!!Думал первичный КПП,но спецы утверждают,что это двухмассовый маховик!!По проге ЭКЗИСТА 2000г.в. (а у мя 2002)стоит обычный маховик!!!Подскажите,может кто разбирал,и если так,то слолько эта чудо деталь стоит,ее номер!!!ПЛИЗ!!!
Владлен
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 09 2012, 22:28:41 »

У меня тоже самое.разобрал коробку(дефектовка ничего не выявила)на всякий случай поменял подшипники,так как они у меня были, всё осталось без изменений,упустил один момент,а именно не проверил состояние сцепления,я его менял 10 тысяч назад(валео),поэтому и подумал что всё в порядке,сейчас склоняюсь к тому,что гремят демпферные пружины диска сцепления.На данный момент заказал родной диск сцепления,в течении недели планирую заменить,о результатах отпишусь,ты тоже напиши,если удасться решить эту неисправность.
Владлен
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 09 2012, 22:31:34 »

Да и по маховику,маховик обычный,во всяком случае у меня.
GIX
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 09 2012, 09:51:40 »

Спасибо большое за отзыв!!!Я еще проблему пока не решил,т.к.нет времени и возможности разобрать авто!!!Прошу Вас просигналить по мере решения вопроса!)))
Владлен
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 09 2012, 02:18:02 »

Проблему с треском на холостых ,пропадающим при выжиме сцепления решил,но это скорее не поможет тебе,так как проблема была очень частная.Я когда ставил контрактный мотор(от мазда бонго)маховик оставил маздовский,а он оказался на 5 мм тоньше нашего кияшного,заменил маховик на родной и всё затихло)))
GIX
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 10 2012, 20:05:35 »

Спасибо и за эту информацию!!Придется все таки делать операцию!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: