Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: задние пружины  (Прочитано 3826 раз)
xenon
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 16 11 2011, 12:14:11 »

добрый день может кто знает от какой другой модели задние пружыны подходят на ретону
спасибо
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 11 2011, 09:51:21 »

от спорта олд, от опеля, от волги(отрезать 1 виток), можно просто поставить усиленные
Стас
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 11 2011, 05:13:30 »

от опеля кадета или асконы
КАПИТАН
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 12 2011, 21:40:27 »

Стас, подскажи? опель кадет и дэу нексия один и тот же орган могет и от етога автомобиля внедрить в наш ?!
КАПИТАН
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 12 2011, 07:05:08 »

доброго времени суток! всем спасибо, я сам со всем разобрался, поставили на свой тракторок пружины от ДЭУ нексия, автомобиль поднялся примерно на 5 см.
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 01 2012, 05:29:45 »

доброго времени суток! всем спасибо, я сам со всем разобрался, поставили на свой тракторок пружины от ДЭУ нексия, автомобиль поднялся примерно на 5 см.

Хренасе... А как по весу, не просядут? Ретона имхо тяжелее Ксюхи
И как ощущения по плавности хода? На кочках? Как повороты держит?
И чьё пр-во пружин и ценник в студию, плизззз
КАПИТАН
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 01 2012, 06:43:54 »

Доброго времени суток! обошлись пружинки 2000 рублев за пару, брал на рынке просили 2200, достались усиленного типа, даже если просядет(металл на пружинах сравнивали на ксюху идет потолше металл, по качеству узнаю позднее), поменять или поставить проставки будет дешевле  чем заказывать оригинальные. по плавности хода сказать ничего не могу так как достался мне тракторок в плачевном состоянии менял все и сразу со стойками-амортизаторами(поставил газовые), резинками и тягами, но мне нравиться улыбаюсь особливо когда еще сделал развал.

есть вопросик, напишите кто сталкивался: едет машинка прямо никуда не ведет, но при попадании в колею на асфальте начинает плавать приходиться ловить, может это быть из за износа подшипников в передних ступицах?
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 01 2012, 05:17:35 »

Какая резина стоит? Профиль? 235-65/R15? Высота профиля большая, конечно будет "болтать". Не спроста же на спортивные и типа спортивные авто ставят низкий профиль.
Насчёт подшипника - сомневаюсь, что дело в нём. Гул есть? Или там непонятно?
Можете просто поддомкратить перед машины (поочередно левую и правую стороны) и обхватив покрепче колесо подёргать влево-вправо. Если колесо будет люфтить, значит, настал момент поменять наконечники рулевых тяг (их в общей сложности... 6 ( ! ), но по отдельности продаются только 4. Другие надо покупать вместе с тягой (если номера надо будет, схожу в гараж, упаковку не выкидывали, напишу здесь). Мы на пробеге 130 000 (и после небольшого ДТП с ударом Форестером в правое переднее колесо) поменяли вышеперечисленные детали, а также шарнир рулевой трапеции (правильность термина не гарантирую), в общем такой цилиндр с валом внутри, стоит справа симметрично червяку, который стоит со стороны водителя Под замену также пошли верхние рычаги с несъемными шаровыми опорами (заниматься колхозом а-ля "запрессовать, поставить гайко - ещё походит" не хотелось, машина для себя. Сам червяк не меняли, ещё живой, к тому же за него в районе 20 тысяч в Иркутске барыганы попросили. Заменили нижние шаровые опоры. Всё перечисленное встало примерно в 15 тысяч (ставили всё сами, только после этого сделали за 1 тыс руб развал-схождение).
Max-V-max
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 01 2012, 05:09:35 »

ИМХО в колею тянет из-за высокопрофильной резины,
у меня 235\75 ,так если на подспущенных ехать ,ощущения что на водяном матраце
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: