Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фарсунки?  (Прочитано 3910 раз)
Артур
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 25 10 2011, 07:02:20 »

Как снимаются фарсунки??? И стоит ли самому пытатся снять? Хочу свозить отрегулирывать их, боюсь что за снятие и установку дядьки на сто много попросят)))
Тимошкин Андрей
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 10 2011, 02:19:07 »

Форсунки снимаются без проблем, - ставятся проблемно! 1). Купи новые медные прокладки (шайбы) форсунок и новые алюминиевые прокладки для трубки обратки 2). Закручивать только моментным ключом и нужным моментом– не проблема, а вот проблемы: 1). При отворачивании как можно меньше гнуть трубки высокого давления, чуть нарушил соосность и они будут подтекать (не сядут по прежнему месту). Из 4-х трубок сразу на место у меня встала только одна, остальные подтекали, сколько не потягивал. Но и тут есть выход: между трубками и форсунками поставил медные шайбы нужного диаметра, чтобы не выходили за резьбу форсунки, затянул и порядок, - никаких подтеканий. От ДНВД трубки я вообще не откручивал (может от этого и проблемы возникли)! 2). При закручивании трубки обратки быть внимательным, удерживать от проворачивания сами пятаки – иначе трубка лопнет. Но у нас, как говорится, всё на собственном опыте! Ну вот свой опыт и передаю. Форсунки не регулировал – ставил новые.
Артур
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 10 2011, 04:21:27 »

а номер форсунки не подскажешь, а то я её по катологу не могу наити.
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 10 2011, 06:52:54 »

Форсунка- KP-DNOSDN226
KP- DOOWON (NP- ZEXEL)-производители
DN-тип распылителя( штифтовый)
О- угол распыла(4;12)
S- диаметр иглы в мм (6 мм)
226- конструкторская модификация распылителя

А заменители для родных (NPDN0SDN226) от Zexel 1050002260 и от Bosch 9 432 610 385,

форсунки "оригинал" № 0K054 13640A или 0k058 13640A.

2,0 мотор -DNOSDN226 (может быть-KP-DNOSDN226 или NP-DNOSDN226)

P.S. Ставят еще (на 2,0) NP-DNOSDN224 от мазды (двигатель RF).
Drumd
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 10 2011, 19:52:24 »

Как снимаются фарсунки??? И стоит ли самому пытатся снять? Хочу свозить отрегулирывать их, боюсь что за снятие и установку дядьки на сто много попросят)))
Все же я бы не советовал самостоятельно снимать и устанавливать форсунки - уж больно капризный узел, да и денег много не сэкономить, последствия будут дороже. К том уже раз дело дошло до форсунок, рекомендую заодно замерить компрессию у этих же  дядек.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: