Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сцепление  (Прочитано 2759 раз)
Артур
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 06 10 2011, 06:49:22 »

Чтобы включить передачу, приходится нажимать педаль сцепления  до самого конца,  чуть ли не вдавливая её в пол. насколько я знаю, если диск убитыи то все наоборот, сцепление получается в самом начале. Какие могут быть причины?
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 10 2011, 03:44:37 »

главный цилиндр сцепления 0K011 41 400B
Артур
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 10 2011, 04:40:08 »

спс
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 02 2012, 03:13:41 »

главный цилиндр сцепления 0K011 41 400B
Да вот не факт. На днях случилась эта же проблема, причем уже не в первый раз - до этого пару раз было по нескольку дней такое, что нельзя было нормально включать передачи - потом проходило само!!! В этот раз не прошло, решил поменять главный цилиндр сцепления, ставил оригинал, хотя при разборе выяснилось, что с родным всё в порядке. Не помогло. Прокачивал в сервисе под давлением. Педаль стала более упругой, но скорости как не включались нормально, так и не включаются. Рабочий цилиндр сухой, стало быть целый, ведь если рвёт манжету, то тормозуха проступает у пыльника штока. Уже и не знаю, в чём причина, но точно не в главном цилиндре, хотя на 200% был уверен, что дело именно в нем.
Enostr
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 11 2013, 22:42:06 »

Товарисчи, возможно это чудит так называемый демпфер сцепления. Это устройство в виде бочонка стоит в гидравлической линии сразу после главного цилиндра сцепления и что-то там демпфирует, я его снял нах и ни каких отличий не вижу. У меня, наоборот, пропадало сцепление и педаль жутко тугой была при нагреве.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: