Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Kia Retona cruiser | Форум Отзывы « Технический Раздел « Подвеска и КПП « замена, аморт. задние, пружины задние, передний верхний рычаг с шаровой
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: замена, аморт. задние, пружины задние, передний верхний рычаг с шаровой  (Прочитано 6828 раз)
Стас
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 20 09 2011, 08:36:40 »

Доброго времени суток.
    Подскажите.
    У меня Ретона 1998 года, ходовка в плохом состоянии. Заказывать запчасти дороговато выходит. В интернете подыскивал запчасти  аналоги, подешевле, и более распространённые  для замены оригинальных запчастей.
    Например, задние амортизаторы можно заменить от Волги, а пружины от Дэу Эсперо или от Опеля Кадета, втулки на амортизаторы от Нивы-Шеви. Так ли это?
    Ещё проблема с передним верхним рычагом, шаровая опора впрессована в этот рычаг, если менять то весь рычаг, а он блин дорогой. Может кто выпрессовывал эту шаровою,заменял как-нибудь менее затратно?
    Поделитесь своими идеями и знаниями.
    PS. Варианты замены запчастей от Sportage рассматривал.
    С Ув.
« Последнее редактирование: 20 09 2011, 08:41:29 от Стас » Записан
Стас
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 10 2011, 09:14:03 »

Доброго дня суток!!!
Теперь сам могу ответить на свои вопросы. Задние амортизаторы заменил на Волговские встали  "как родные", пружины купил на рынке от Опеля Аскона(подойдут и от Кадета), но только немного жестковато, за счёт новых пружин авто поднялось более  пяти сантимов. Передние верхние рычаги с впрессованной шаровой, отдал токарю, он переделал и добавил что то типа гайки для подтяжки сухарей в шаровой, говорят на долго хватит.
А теперь по финансам:
амортизаторы(Челябинские) - 3500 за 1 шт(оригинал 6000-9000)
пружины - 3000 за 1 шт(оригинал 6000-10000)
токарю отдал 3000 за 1 шт(оригинал 7000-30000)
Цены указаны в тенге, чтоб получился рубль надо тенге поделить на "5".
КАПИТАН
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 10 2011, 06:42:35 »

Стас, доброго времени суток! задние амортизаторы от волги?! насколько я начитался они требуют небольшого напилинга, или все подошло идеально?
Стас
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 11 2011, 05:07:24 »

да они чуть чуть отличаются, но с установкой проблем не было, встали отлично, ничего я с амортизаторами не делал(у меня ретона 1998 года)
« Последнее редактирование: 28 11 2011, 05:10:43 от Стас » Записан
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 01 2012, 05:40:44 »

По идее Капитан прав, нужен "напиллинг"
Ширина кольца крепления аморта не позволяет свободно влезть и скобу на мосту, если её, конечно, уже не отгибали. Сточить с каждой стороны нужно примерно по миллиметру, т.е. амортизатор должен влезать свободно, скоба на мосту НЕ ДОЛЖНА соприкасаться с проушиной амортизатора, т.к. это чревато обрывом последней и вытеканием всей жижи на землю (на своем опыте знаю).
Стачивал на наждаке, только без фанатизма - не перегревать металл, можно водичкой капать, если у кого наждак такой наличиствует "Родные" волговские резинки (2 конуса, с разных сторон вставляемые) тоже слегка подрезаются по месту сегментным ножом, должны входить внатяг, я мазал солидолом скобы на мосту). Вверху шток крепится гайкой, такой же гайкой контрится. А на самом верху штока есть 2 грани под ключ на 6, если не ошибаюсь - чтобы шток не крутился, когда будете затягивать гайку. Резинки верхние можно оставить родные, а можно тоже поставить волговские (см. по состоянию) с небольшой доработкой острым канцелярским ножом.
kkirll_72
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 02 2012, 09:50:53 »

При установке Волговских амортизаторов нужны дополнительно болты соответствующего диаметра
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 02 2012, 03:28:55 »

При установке Волговских амортизаторов нужны дополнительно болты соответствующего диаметра

Куда? Какие болты? Вы о чём? Всё остаётся родное!
CaHek
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 07 2012, 00:23:59 »

Привет всем!!не поскажите на ретону 2001г можно поставить хорошие задние пружины(типо спортивных))и какие подходят!!))
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 07 2012, 10:23:48 »

я ставил усиленные килен
Max-V-max
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 07 2012, 08:58:57 »

Привет всем!!не поскажите на ретону 2001г можно поставить хорошие задние пружины(типо спортивных))и какие подходят!!))

я поставил lesjofors усиленные 40 442 02 - передние и 42 442 02 задние , заказывал на экзисте, хотя они много где встречаются, стало жестче и машинка приподнялась маленько.
Эвенк
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 09 2012, 23:52:14 »

В Иркутске в автограде взял усиленные родные на ретону. Причем российские и все пока нормально. Стала выше но жесткости не прибавилось. Около 3000руб. отдал за пару.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: