Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Регулировка фар  (Прочитано 1799 раз)
KuZia99
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 24 07 2011, 04:55:17 »

Привет всем!!! Через два года владения Ретошей столкнулся с проблемой. Не могу найти как регулируются фары,привычных винтов нет и гидрокаректора соответственно тоже нет.Кто знает подскажите.
Тимошкин Андрей
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 10 2011, 04:15:13 »

Стандартных регулировок фар на Ретоне нет. Необходимо было опустить пучок света вниз. Я вышел из положения следующим образом: под крепежные элементы фар, открутив по две гайки на каждой, подложил изнутри проволочные скобки диаметром 2-3 мм. Открутив гайки и нажав на них фары опускают свет, в образовавшийся зазор со стороны пластиковых втулок вставляем скобки и затягиваем гайки. Всё! Сразу попали скобки нужной толщины, долго подбором не мучился. Теперь встречных не ослепляю.
Well
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 12 2011, 09:43:48 »

Регулировка фар на Ретоне есть!Причём и по вертикали,и по горизонтали.Если при открытом капоте посмотреть вертикально сверху вниз,то увидите два небольшие цилиндрические углубления или колодца,кому как нравится.Вних имеются шлицевые винты,вот ими и регулируются фары.При прохождении ГТО на ПТК моей машинке подкорректировали луч по вертикали.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: