Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ближний свет???  (Прочитано 5322 раз)
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« : 31 03 2009, 22:44:59 »

Не работает ближний свет на машине. предохранители проверил, релюшки проверил. всё в порядке, габариты есть, дальние есть а ближнего фиг! куда смотреть? осталься непроверенный только подрулевой переключатель, но там вроде особо нечему ломатся...
Biggi
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 04 2009, 11:46:52 »

а предохранители все, и те что под капотом и те что в салоне под рулевым колесом?
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 04 2009, 04:33:27 »

да преды все проверили. проверил даже что на подрулевой переключатель плюс приходит, даже с подрулевого уходит, а вот до фар не доходит, где-то по пути в проводке теряется ;(
brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 06 2009, 20:03:48 »

разобрался с ближним, косяк оказался в проводке, в районе моторного щита, из салона, где уже провода уходят под капотот есть соединительная колонка, почему-то клемма которая на ближний свет там вся обгорела и поплавила колодку. зачистил всё, заизолировал, соеденил, теперь нормально работает.
Vita.Ivanova
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 06 2009, 21:59:11 »

Никакое там не реле ,у меня было такое токо наоборот первое положение -габариты; 2-ое-ближний свет ,а переключатель поворотников ваще не реагировал на переключение на дальний . Долго я с этой проблемой е.. всё вроде проверил токо понял что когда я на фарах клемму габарит отсоединял дальний начинал работать, но без габаритов ночью и дальний свет не нужен -приборка та тоже не горит :sm146: Оказалось просто подключено в реле переключателя поворотников боло перепутано  Так что мой те совет бери электро-схему на 2410 и впирёд :sm63:

Лучьший мальчик это кот
silverworld
Новичок
*
427092454
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 08 2009, 13:40:55 »

у меня проблемасегодня делал дальний свет и вот что получилось.раньше дальний горел только двумя крайними фарами.вот и решил я это исправить.почистил все клеммы и получилось что при включении ближнего,горели две крайние и правая центральная,при включении дальнего гасла правая центральная,а все остальные горели.
это понятно,перекинуть провода несложно,но сейчас,включив ближний свет,спустя пару минут он погас.предохранители в норме.что это может быть?

(495) 787 7452, (812) 5717131, гражданство Эстонии
silverworld
Новичок
*
427092454
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 08 2009, 09:05:52 »

Ребята подскажите... не могу включить не ближний не дальний свет фар...моргнуть менты могу...посомтрел реле контакты вроде все на месте...вообщем помогите найти решение проблемы ... а то темнее сейчас рано а ехать нужно..безз фар далеко не уедешь....

silverworld
Новичок
*
427092454
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 08 2009, 09:45:18 »

Однажды у меня не включился ближний свет на правой фаре, думаю, ну бывает - перегорела нить накаливания. Дальний на правой горел как всегда в норме. Чтобы убедиться, что виновата именно лампа, поставил ее в левую фару, и да, точно, опять та же история, дальний горит, ближний нет. Схоидл домой за другой лампочкой, завалявшейся у меня, подумал на первое время сойдет, и поставил в правую фару...и... включив ближний, я увидил всего лишь горящие габариты на обоих фарах.
Я проверил реле, проверил предохранители, массу проверил. Остается один обрыв? Кстати кнопку тож проверил

brodaga
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 09 2009, 20:47:01 »

кстати запамятовал что-то, а реле то вообще у нас стоит на свет? или тупо подрулевым переключателем коммутируеться?
atlpark
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 02 2012, 22:50:34 »

кстати запамятовал что-то, а реле то вообще у нас стоит на свет? или тупо подрулевым переключателем коммутируеться?

Вот сами разбирали с другом подрулевой переключатель и группу контактов и диву давались - как?!?!?! В том-то всё и дело, что реле нет!!! А ток что с габаритов, что тем более с фар (лампы с Кореи стоят 100/90 Вт) не маленький. Сначала пропал свет (ближ/дал), габариты горели, какое-то время ездили на туманках, хотя вариант сомнительный, сделали. Теперь не горят габариты перед и зад, не горит подсветка приборов. Фары работают. Поначалу помогало потыкать его туда сюда, покрутить как бы на включение габаритов и света, а также весь рычажок вперёд-назад (а-ля ближний-дальний), габариты начинали работать. Да так, что не хотели потом выключаться (при положении ручки "off" габариты продолжают гореть, помогало переведение рычажка в положение "Дальний свет". Теперь габариты отказываются работать вовсе. Нужно снова разбирать.
Мораль: СТАВЬТЕ РЕЛЕ!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК МОИХ И КОРЕЙЦЕВ, КОТОРЫЕ ЕЁ СПРОЕКТИРОВАЛИ. Даже на совецкой технике стояли разгрузочные реле, если кто помнит, огромные такие, с полкирпича , постоянно летели, будучи узлом крайне ненадёжным. Это при том, что контакты на тех машинах (ГАЗ-21, Москвич-402 и т.д.) были отнюдь не такие лебезные, как на Ретоне.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: